расстояние между двумя пунктами 120 км катер проходит это расстояние за 6 часов скорость катера в

стоячей воде 22 км ч Сколько понадобится времени катеру на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
1)120/6=20 км/ч скорость катера
раз скорость катера в стоячей воде 22 км/ч, то значит тут он двигался против течения и скорость течения равна
2) 22-20=2 км/ч скорость течения
обратно он будет плыть по течению и скорость его будет
3)22+2=24 км/ч скорость по течению
4)120/24=5 часов на обратный путь.
Отвечает Малинович Назар.
1) 120/6=20(км/ч) - скорость против течения
2) 22-20=2(км/ч) - скорость течения
3) 22+2=24(км/ч) - скорость по течению
4) 120/24=5(ч) - понадобиться катеру на обратный путь
Ответ: 5 часов