РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 54х+36х-Х=178 C отвеченым УРОВНЕНИЕМ В НИЗУ (С ПОДСТАВЛЕНЫМИ ИКСАМИ) КТО РЕШИТ

ДАМ 50 БАЛЛОВ И 2 28 y-18y+5y+15=75

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.
1)54х+36х-х=178
89х=178
х=178/89
х=2
Проверка:  54*2+36*2-2=108+72-2=178
2)28у-18у+5у+15=75
15у=75-15
15у=60
у=60/15
у=4
Проверка: 28*4-18*4+5*4+15=112-72+20+15=75