Помогите решить задачу: в первом ящике было в 5 раз больше картошки чем по втором ящике потом в 1

ящик добавили 4 килограмма картошки во второй ящик 12 килограммов картошки их стало поровну вопрос сколько килограмм картошки было во втором ящике изначально. По действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Нехай в другому ящику було x тоді в першому 5x.Тоді додали в перший 5x+4,тоді в другий x+12.
розв'язання
Складаємо рівняння
5x+4=x+12
5x-x=12-4
4x=8
x=2
Спочатку було в першому 10 (5*2), а в другому 2
Отвечает Куткович Илья.
5x+4=x+12
5x-x=12-4
4x=8
x=8/4
x=2