Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а его периметр равен 32 см . Найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
(2+6)*2=8*2=16частей
32:16=2см в одной части
2*2=4см одна сторона
2*6=12см вторая сторона
12*4=48см² площадь этого прямоугольника