В одной коробке было 98 пачек печенья а в другой 89таких же пачек печенья после того как продали

несколько пачек то осталось 4 кг 950 г печенья сколько пачек печенья и продано если масса одной пачки печенья равна 45 г

Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.
1)98X45=4410(г)-всего весит 1-ая коробка
2)89x45=4005(г)-всего весит 2-ая коробка                                                          3)4410+4005=8415(г)-всего сколько весит 2 коробки                                         4)8415-4950=3465(г)-всего асталось грамм                                                       5)3465:45=77(к)-всего                                                                                          Ответ:77 коробок всего