в 3 овощных хранилищах 600 тонн морковки в первом в 4 раза меньше чем во втором и в 5 раз меньше

чем в третьем Сколько тонн морковки морковки в каждом овощехранилище

Ответы на вопрос

Отвечает Титук Карина.
X(т) - в первом хранилище
4x(т) - во втором хранилище
5x(т) - в третьем хранилище
По условию задачи всего в 3-x овощных хранилищах всего 600 тонн мрковки
Составим уравнение:
x + 4x + 5x = 600
10x = 600
x = 600 : 10
x = 60

60 (т) - в первом хранилище
60 * 4 = 240 (т) - во втором хранилище
60 * 5 + 300 (т) - в третье хранилище
ПРОВЕРКА
60 + 240 + 300 = 600 (т)

Отвечает Мушенко Георгий.
A+b+c=600
a=0.25b=0.2c
b=4a=0.2*4=0.8c
0.2c+0.8c+c=600
2c=600
c=600/2
c=300
a=0.2*300=60
b=0.8*300=240