Помогите пожалуйста математика 4 класс Два разных автомата выпускают каждый по 30000 спичек в

минуту и упаковывают их в коробки один по 50 штук, другой по 60 штук.Какой автомат упаковывает больше коробков спичек в минуту и на сколько коробков больше

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1) 3000/50 = 600 (коробков) - в минуту упаковывает первый 
2) 3000/60=500 (коробков) -в минуту упаковывает второй 
3) 600-500= 100(коробков) - на ? больше упаковывает первый
Отвечает Исаков Костя.
30000/50-30000/60=100 коробков больше первый