УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Найдите коэффициент - 3/5 х * (-15/27 у2)*2z 2 (х-2) - 2 + у -

4(- 2z+3х)

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.
Из первого уравнения выразим х:
х=4-2у-3z и подставим в остальные уравнения вместо х:
3(4-2у -3z) - 2у - z = - 6; 12-6у-9z-2у-z = -6; -8у -10z = -18 и разделим на -2: 4у+5z = 9
и второе уравнение:
2(4-2у -3z) -3у +2z =-3; 8-4у-6z -3у +2z =-3; -7у -4z = -11.
Первое уравнение умножим на 4, а второе на 5, а потом сложим оба уравнения:
16у+20z = 36
-35у -20 z = -55
-----------------------
-19у=-19; у =1, тогда z=1 и х=4-2-3=-1.