туристы проехали на поезде 150 км за 3 часа и проплыли на моторной лодке 82 км за 2 ч На сколько

скорость моторной лодке меньше чем скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
1) 150 : 3 = 50 (км/ч) - скорость поезда
2) 82 : 2 = 41 (км/ч) - скорость моторной лодки
3) 50 - 41 = 9 (км/ч)
Ответ: на 9 км/ч скорость моторной лодки меньше, чем скорость поезда.
Отвечает Ященко Никита.
Решение в фотографии