Даю 15 баллов!Решите уравнение,пожалуйста. х:(3-2 1 /9) + 1 2/15= -2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреева Лиана.
х:(3-2 1 /9) + 1 2/15 = -2 1/8
х : 8/9 + 1 2/15 = -2 1/8
x : 8/9 = -2 1/8 - 1 2/15
x : 8/9 = -2 15/120 - 1 16/120
x : 8/9 = -3 31/120
x = -3 31/120 * 8/9
x = -391/120 * 8/9
x = -391/135
x = -2 121/135
Отвечает Шумилов Алексей.
Х:(3-2 1 /9) + 1 2/15 = -2 1/8х : 8/9 + 1 2/15 = -2 1/8x : 8/9 = -2 1/8 - 1 2/15x : 8/9 = -2 15/120 - 1 16/120x : 8/9 = -3 31/120x = -3 31/120 * 8/9x = -391/120 * 8/9x = -391/135x = -2 121/135