В магазине было куплено 3 кг. слив сорта "Мирабелла" по 1 руб. 20 коп. за килограмм и 2 кг сорта

"Королева Виктория" по 90 коп. за килограмм. Определите, по какой средней цене куплены сливы.

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
1,20*3=3,60(руб) стоимость слив сорта Мирабелла за 3 кг
2*90=1,80(руб) стоимость слив сорта Королева Виктория за 3 кг
3,60+1,80=5,40(руб) за все сливы
5,40/5=1,08(руб) средняя цена слив