Решить уравнение: х-три седьмых=2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
X-3/7 = 2,8

x-3/7 =28/10

x-3/7 =14/5

x=14/5 + 3/7 

x=(14*7+3*5)/5*7 = (98+15)/35

x=113/35

x=3 8/35