Шахматные секции на 90 мальчиков больше девочек, а девочек в 3 меньше, сколько детей?


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.
Х - девочки
у - мальчики
х+90=у
3х=у
3х=х+90
3х-х=90
2х=90
х=90/2
х=45 девочек в секции
45+90=135 мальчиков  в секции