Помогите решить -3(2x-4)=-5(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.
-3(2x-4)=-5(3x+2)
Раскроем скобки :
-6x+12=-15x-10
Собираем Х в одну сторону :
-6x+15x=-10-12
9x=-22
x=-22/9
x= -2 \frac{4}{9}
Отвечает Прилипченко Диана.
-6х+12=-15х-10
9х=-22
х=-22/9