Решите уравнение выберу лучший ответ (4,2х-6,3)*(5х+5,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Югов Никита.
(4,2х - 6,3)(5х + 5,5) = 0

21x² + 23,1x - 31,5x - 34,65
21х² - 8,4ч - 34,65 = 0
D = 70,56 + 4*21*34,65 = 2981,16

x1 = (8,4 - 54,6)/42 = -1,1
x2 = (8,4 + 54,6)/42 = 1,5

Ответ: х1 = -1,1  |  x2 = 1,5