Решите уравнение:x-3/6 + x = 2x-1/3 - 4-x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.
1\2х=3\6-1\3-3 6\6
1\2х=1\6-3 6\6
1\2х=-3 5\6
х=11
Отвечает Широкова Галя.
2x-3/6=2х-1/3-4-х/2-х/2=-1/3+3/6-4-х/2= -1/6-4-х/2= -4 (целых) 1/6х = -25/6 * (-2)= 50/6 = 8(целых) 1/3