Г)(4х+1)*(х-5) д)3(х-1)+6=7х ПОДРОБНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.
Г)(4x+1)(x-5) раскрываем скобки= 4x^2-20x+x-5=4x^2-19x-5
д)3(x-1)+6=7x
3x-3+6=7x
3x-7x=-6+3
-4x=-3
x=3/4=0.75
Отвечает Губаревич Евгений.
Г) (4х + 1)(х-5) = 4х² - 20х + х - 5 = 4х² - 19х - 5
д) 3(х - 1) + 6 = 7х
3х - 3 + 6 - 7х = 0
- 4х + 3 = 0
4х = 3
х =   \frac{3}{4}