Решите уравнение А) 3 (y-5)-2 (y-4) =8 Б)-5 (5-x)-4x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
А) 3у-15-2у-28=8
У-43=8
У=51

Б) -25+5х-4х=18
-25+х=18
Х=43