ДАЮ 75 БАЛЛОВ В одном колхозе засеяно пшеницей на 50 га меньше,чем в другом . 1 колхоз собрал с

каждого гектара по 15 ц,2-по 13,5.Всего 1 колхоз собрал на 525ц больше, чем 2.Сколько гектаров было засеяно пшеницей в каждом колхозе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.
Пусть в первом колхозе засеяли x га:
x * 15 = (x + 50) * 13,5 + 525
15x = 13,5x + 675 + 525
1,5x = 1200
x = 800
x + 50 = 850
Ответ: 800 гектаров в первом колхозе, 850 - во втором.