1.вычисли 690:30x7-161 450:(315-265):9 (644-92x7):40 20х(672-84х8) 21-420х20+784 (67х5-334)х507


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

690:30x7-161=0
1)690:30=23
2)23×7=161
3)161-161=0

450:(315-265):9=1
1)315-265=50
2)450:50=9
3)9:9=1

(644-92x7):40=0
1)92×7=644
2)644-644=0
3)0:40=0

20х(672-84х8)=0
1)84×8=672
2)672-672=0
3)20×0=0

21-420х20+784=-7595
1)420×20=8400
2)21-8400=-8379
3)-8379+784=-7595


(67х5-334)х507=507
1)67×5=335
2)335-334=1
3)1×507=507