Решите уравнение 12(-2-x)+16x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
12(-2-x)+16x=18
-24-12х+16х=18
4х=18+24
4х=42
х=42:4
х=10,5
Ответ:10,5
Отвечает Кириллова Анастасия.
12(-2-x) + 16x = 18
-24 - 12x + 16x = 18
4x = 18 + 24
4x = 42
x = 21/2 или x = 10,5