За 6 часов автомобиль проехал некоторое расстояние.То же расстояние он мог бы проехать за 5 часов,

если бы увеличил свою скорость на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
6х = 5(х+10)
6х = 5х + 50
6х - 5х = 50
х = 50
50 км/ч скорость.
6 * 50 = 300 км