Из деревень В и С находящихся на расстоянии 5 км друг от друга , вышли одновременно в

противоположных направлениях старый старик со скоростью 4 км\час и школьник со скоростью 5 км в час. На каком расстоянии друг от друга будут старик и мальчик через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Говязов Ярослав.
4+5=9 км/ч - скорость удаления
9*2=18 км- расстояние за 2 часа
18+5=23 км- расстояние между ними через 2 часа
Отвечает Смирнов Евгений.
4 + 5 = 9 км/час - общая скорость удаления
5 + (9 * 2) = 23 км.
Ответ: 23 км. - расстояние, которое будет между стариком и школьником через 2 часа