Решите уравнение:) 11+2,3y+1,3y=38 2) 5,9у+ 2,3у=27,88 3) (х-3,25)•3,6=1,62 4)

(32-132,3:12,6•6,4•262,4

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

1)2,3у+1,3у=38-11
3,6у=27
у=27:3,6
у=7,5
2)8,2у=27,88
у=27,88:8,2
у=3,4
3)3,6х-11,7=1,62
3,6х=1,62+11,7
3,6х=13,32
х=13,32:3,6
х=3,7
4)=-1760128