Решите уровнение 3(2х-1 )+6=10х-7 и ещё одно 0,5(2х-4)=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Домчук Тетяна.
3(2х-1 )+6=10х-7
6x-3+6=10x-7
6x-10x=-7+3-6
-4x=-10
x=0,4