Решите систему уравнений 2х+4у=5 6х+5х=1 Сроочно


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
2x+4y=5/*3⇒
6x+12y=15
-
6x+5y=1  ⇒
6x-6x+12y-5y=15-1
7y=14
y=14/7
y=2

2x+4*2=5
2x=5-8
2x=-3
x=-3/2⇒-1.5


(-1.5;2)