Туристы первоначально прошли 60%пути ,затем прошли 20% оставшегося. После этого им осталосьещё 8

км. Сколько км пути прошли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
100-20=80% - оставшегося пути = 8 км.
8:80=0,1 км 1% - оставшегося пути.
0,1×100=10 километров - оставшийся путь.
100-60=40%- пути = 10 километров.
10:40=0,25 км 1% -пути.
0,25×100= 25 километров.
Ответ: 25 километров занял весь путь.