Туристы прошли в 1-ый день 3 пути. 4Во 2-ой день 1 оставшегося пути. 3В 3-ий день туристы прошли

6 км оставшегося пути.Сколько км прошли туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
6:(1-1/3)=6:2/3=9 км осталось после первого дня
9 км составляет (1-3/4) пути = 1/4 пути
весь путь 9:1/4=9*4=36 км весь путь
Ответ: 36 км