1.Напишите уравнения возможных реакций между веществами:Вариант №1. а) нитратом бария и сульфатом

калия;б) сульфатом меди (II) и сульфидом натрия;в) сульфидом натрия и соляной кислотой;г) оксидом углерода (IV) и гидроксидом натрия;д) гидроксидом натрия и карбонатом калия;

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3

CuSO4 + Na2S реакция не идет

Na2S + 2HCl -> 2NaCl + H2S

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

NaOH + K2CO3  реакция не идёт