Собрали 36кг малины.Шестую часть использовали на компот,а остальную разложили поровну в пять

пакетов для заморозки.Сколько киллограмов малины было в одном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Забиров Руфат.
1. 36:6=6(кг)на компот
2. 36-6=30(кг) всего в пакетах
3. 30:5=6(кг) в 1 пакете
Отвечает Омархан Аружан.
1)36:6=6(кг)-использовали на компот.
2)36-6=30(кг)-остальная малина
3)30:5=6(кг)
Ответ:6 кг малины было в одном пакете