4. Акула проплыла 120 км за 3 часа, а дельфин проплыл это же расстояние за 2 часа. На сколько

километров в час дельфин движется быстрее акулы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугова Рина.
1)120:3=40(км/ч)-скорость акулы.
2)120:2=60(км/ч)-скорость дельфина.
3)60-40=20(км/ч)
Ответ: дельфин  движется быстрее акулы на 20 км/ч быстрее.
Отвечает Кириллов Олег.
1)120:3=40 км/ч скорость акулы
2)120:2=60 км/ч скорость дельфина
3)60-40=на 20 км/ч дельфин движется быстрее акулы
Ответ:на 20 км/ч