Здраствуйте, помогите пожалуйста!На Двух полках было поровну книг.С верхней полки сначала взяли 2

книги, а затем на неё поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?)))) Простите за ошибки

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
8-2=6 книг поставили на верхнюю полку
6-4=2 книги
Ответ: на 2 книги больше стало на верхней полке

Отвечает Malishava Tamriko.
8-2=6 всего добавили на первую полку.
6-4=2 на столько больше книг на первой полке.