3X-2,3+1,5=7,6 решите пж срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
3x - 2,3 + 1,5 = 7,6
3x = 7,6 - 1,5 + 2,3
3x = 8,4
x = 2,8
Отвечает Рахиль Алина.
3х-2,3+1,5=7,6
3х=7,6-1,5+2,3
3х=6,1+2,3
3х=8,4
х=8,4:3
х=2,8
Проверка
3*2,8-2,3+1,5=7,6
1)3*2,8=8,4
2)8,4-2,3=6,1
3)6,1+1,5=7,6