Чему равна площадь квадрата, периметр которого 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
1 сторона =20:4=5
Тогда S=5*5=25 (см2(в квадрате))
Отвечает Полубуткина Ольга.
Решение:

P=a+b+c+d
Т.к. у квадрата все стороны равны, то P=4a.
Отсюда a=20:4=5см - сторона квадрата.
S=a²=5²=25см².

Ответ: 25см².