Начертил прямоугольник со сторонами 12 и 10 см . найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.
Р=(а+б)×2
Р=(12+10)×2=44(см)

S=a×б
2
S=12×10=120( см )
2
Ответ:Р=44см,S=120см