1)За какое время пешеход пройдет 1500 м,если его скорость 100 м.мин? 2)Расстояние между полем и

озером 800 м.Пешеход прошел его за 10 мин.Чему равна скорость пешехода? 3)За какое время велосипедист проедет 1200 м,если его скорость 6 м.с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Диана.

1)1500:100=15 (мин)
Ответ: Пешеход пройдет данное расстояние за 15 мин.

2) 800:10=80 (м/мин)
Ответ: Скорость пешехода равна 80 м/мин.

3)1200:6= 200 (с)
Ответ: за 200 с велосипедист проедет 1200 м.