7х-4=х-16 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
7х + х = -16 + ( - 4 )
Отвечает Павлик Женя.
7x-4=x-16
7x-x=-16+4
6x=-12
X= - 2