Помогите пожалуйста5•(x-7)-3•(x-4)=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
5(Х-7)-3(Х-4)=-27
5Х-35-3Х+12=-27
5Х-3Х=-27+35-12
2Х=-4
Х=-4:2
Х=-2