Смешали 270 г 40% раствора сахара,80 г воды и 50 г сахара. Какова концентрация смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1)270+80+50=400(гр) всего смеси. 2) 270*0,4=108(г) сахара в первом растворе 3) 108+50=158(г) сахара в смеси. 4) пропорция: 400г-100% 108г-х% х=108*100:400 х=27% ответ: 27% раствор сахара получили