Найдите среднееарефметическое трёх чисел,первое из которых равно 35,второе составляет 60% первого,

а третье число-50% суммы пераого и второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.
35•60:100=21-второе число
35+21=56-сумма второго и третьего чисел
56•60:100=33,6-третье число
Сред.арифм.=(21+56+33,6):3=36,8..., если округлить, то 37
Ответ:37
(Я хз правильно или нет)