X+y=0 -x+2y=6 графическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
Из уравнения x + y = 0 выражаем:
y = -x
Из уравнения 2y - x = 6 выражаем:
y = (6 + x)/2
Строим график этих двух функций, и как видим из графика точка пересечения функций находится в координате (-2; 3).
Понятно, что решением системы и будут значения x = -2; y = 3.