Мотоциклист проехал до места назначения 420 км, сделав в пути одну остановку. До остановки он был в

пути 4 часа и ехал со скоростью 80 км в час. Остальной путь он проехал за два часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
1)4*80=320(км)до остановки;
2)420-320=100(км)после остановки;
3)100:2=50(км/ч)скорость по после остановки.
Ответ:со скоростью 50км/ч.