Мотоциклист проехал до места назначения 420 км , сделав в пути одну остановку . До остановки он был

в пути 4 часа и ехал со скоростью 80 км\ час . Остальной путь он проехал за два часа . С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.
1)4*80=320 (км) -мотоциклист проехал до остановки.      2) 420-320=100(км)-проехал мотоц. после остановки.      3)100/2=50км/ч
Отвечает Максимчук Олег.
1)80*4=320 2)420-320=120 3)120:2=60 Ответ:60 км/ч после остановки.