8(2x-6)=2(4x+3) Решите уровненное


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
8(2х-6) = 2(4х+3)
16х-48 = 8х+6
16х-8х = 48+6
8х = 54
х = 54/8
х= 6,75