У Толи 23 машинки.сколько машинок он может отдать другу,чтобы у него осталось на 7 машинок

больше,чем у друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
За "x" принимаем количество машинок, котороe Толя должeн отдать другу:

x+(x+7)=23
2x+7=23
2x=16
x=8
-----------------

То eсть: Толя должeн дать другу 8 машинок.
Отвечает Половникова Анастасия.
23-7=16 маш поровну на двоих
16÷2=8 машинок у друга