3)0,4×(х-9)-0,7+0,3 (х+2); 4)2,44+2,3п=3,12+2,7п; 5)(15у-24)(3у-0,9)=0 Помогите решить срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Мирослава.
3)0,4*(x-9)-0,7+0,3(x+2)
0,4x-3,6-0,7+0,3-0,6
0,7x-3,7

4)2,44-2,3p=3,12+2,7p
2,3p-2,7p=3,12-2,44
-0,4p=0,68
p=-1,7

5)(15y-24)*(3y-0,9)=0
(15y-24)*(3y-9/10)=0
15y-24=0
3y-9/10=0
y=8/5
y=3/10
y₁=3/10, y₂=8/5
Отвечает Меркулова Мария.
..............................