Радиус цирковой арены равен 6,5м. Сколько опилок потребуется, чтобы посыпать арену, если на 1 кв.м.

нужно 1,2 кг. ОБЯЗАТЕЛЬНО с решением! ДАМ 75 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Диана.
Площадь круга = 3.14* r  квадрат
S= 3.14*42.25
S=84.500006 кв м
84,500006/1,2=70.416672 - потребуется опилок

Ответ: 70,416672 кг опилок. Если округлить то =70,42 кг