В первый день скосили 5/2 луга, а во второй день на 1/8 часть меньше. Какую часть луга скосили за

два дня Вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.
1) 5/2-1/8=19/8=2 целых 3/8- скосили во второй день
2)5/2+2 целых 3/8=2 целых 5/10-скосили за 2 дня.
Ответ:2 целых 5/10