Раскройте скобки и превидите подобные слогаемые 3/8*(2,4x-3,2y)-1,8*(5/9x+1,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ключко Аня.
   3/8 * (2,4x - 3,2y) - 1,8 * (5/9 x + 1,5y) =
= 3/8 * 24x/10 - 3/8 * 32y/10 - 18/10 * 5x/9 - 18/10 * 15y/10 =
= 9x/10 - 12y/10 - x - 27y/10 = -0,1x - 3,9y;