Сократите 27/200 (двадцать семь двухсотых)


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
27 = 3 * 3 * 3
200 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5
27 и 200 - взаимно простые числа, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.
27/200 = 135/1000 - доп.множ. 5
Ответ: 27/200 - несократимая дробь, которую можно представить в виде десятичной дроби (27/200 = 0,135).